Homtom S8 был одним из первых смартфонов, которые скопировали дизайн Smasung Galaxy S8 - в то время так было модно. Да, подобные смартфоны выпустили Doogee, Bluboo, Blackview и многие другие, но сегодня упомянем именно о модели Хомтом С8. Дизайн смартфона очень крутой, добавили так же переливающийся оттенок на заднюю панель, там же двойная камера со сканером отпечатков пальцев.
Смартфон относится к сегменту бюджетных устройств, при этом он обладает идеальной внешностью и невероятным качеством сборки. Да, дизайн смартфон получил очень крутой и современный, при этом и начинка устройства на время выхода получилась шикарной, и до сих пор остаётся актуальной. Прежде всего - процессор МТК 6750Т с 8 ядрами и частотой 1.5 ГГц.
![]()
Он обеспечивает достойный уровень производительности с возможностью запускать тяжёлые игры! Памяти в нём 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной, а для бюджетного смартфона это уже показатель достаточно весомый. Сейчас же, в 2020 году, эта модель до сих пор пользуется популярностью и обеспечивает великолепный опыт использования для каждого, кто когда-либо пользовался этим чудом.
Ещё один важный момент заключается в автономности, ведь аккумулятор в нём на 3400 мАч, а это обеспечивает целые сутки активной работы без использования зарядного устройства. Камеры основные имеют разрешение 16 и 2 Мп, они позволяют снимать достаточно неплохие снимки, при этом и видео можно снимать в разрешении 1920х1080 пикселей. В целом, смартфон и сейчас конкурирует с достаточно современными устройствами, давая фору в некоторых моментах. Фронтальная камера на 13 Мп, что является достойным показателем для бюджетного класса устройства.