Всем нам известен смартфон от Google - Nexus. Еще зимой говорили о том, что вскоре партнером Google при создании нового устройства станет компания Huawei. И вот теперь, спустя почти полгода, появляются первые упоминания о данном девайсе. Говорят, что он будет достаточно хорош по техническим характеристикам, и естественно качество сборки, а также производственных материалов на высоте. Сейчас говорят о том, что девайс будет оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с отличным качеством цвета и яркости, в основе которого будет установлено 2К разрешение. Экран скорей всего будет поставляться от Samsung. 2К дисплей будет нечто новым в практике Huawei, ведь они ни в одном смартфоне серийного производства не устанавливали 2К дисплеи, даже в топовом Huawei P8 Max, в котором реализован лишь Full HD. Процессор установят самый топовый на данный момент - Qualcomm Snapdragon 810.

Пока, правда, не известно наверняка, сотрудничает ли Google с Huawei, но вскоре все станет на свои места. В первую очередь такое сотрудничество выгодно для Huawei, ведь гугл уже имеет достаточно большой рынок сбыта и кучу фанатов, и сотрудничать с ним очень полезно для всех компаний. Ждем официальных данных, а пока питаемся только догадками и домыслами.