В Zopo уже успели испытать новый восьмиядерный процессор на своем новом смартфоне. Компания на одном из сайтов предоставила полный отчет о работе новинки, дабы получить высокую популярность, а также опровергнуть многочисленные слухи о том, что новый восьмиядерник - это всего лишь фейк, и работать как следует он не будет. Правда, чипсет преподнес некоторые сюрпризы. Об этом и много другом мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Напомним, что в прошлом месяце Zopo на своей официальной странице в Facebook сообщила о выходе их нового смартфона - восьмиядерника уже 21 ноября этого года. Сегодня же, после испытания устройства на прочность, стали доступны и новые факторы. Сразу стоит отметить, что в качестве главного сюрприза выступает тактовая частота девайса, которая составляет 1.7 ГГц, вместо заявленных Mediatek 2 ГГц. Как и почему частота снизилась на 15 процентов, об этом говорит сам мануфактурщик.
Концерн заявляет, что более низкие частоты - отнюдь на вина Mediatek. Дело в том, что МТ9592 способен работать на в двух режимах. В то время, как частота 2 ГГц - турбо-режим. А чтобы повысить не только производительность, но также качество сборки и долговечность новинки, Zopo ограничилась всего лишь частотой 1.7 ГГц. В данной ситуации, это даже хорошо. Во-первых, при пониженных частотах гаджет будет намного меньше греться, что и сохранит его на более длительный срок. С другой стороны, более низкие частоты дадут возможность сберечь заряд аккумуляторной батарее на более длительный срок. Так что за качество будущей новинки переживать не стоит