Hisense заявили о переходе на другую платформу

  • 02 июля 2014 11:32:30
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1223

На сегодняшний день Андроид является самой популярной мобильной платформой во всем мире. При этом также хочется отметить и тот факт, что многих производителей такая операционная система удовлетворяет целиком и полностью. Однако некоторые мануфактурщики все же хотят большего. Так, буквально недавно Hisense заявила о том, что готова выпускать смартфоны под управлением Windows Phone.

По какой причине компания приняла такое жесткое решение - неизвестно, ведь такая операционная система - это прежде всего более скромный уровень функциональности, нежели Андроид. Тем более, что разработчики ОС при этом требуют дополнительную плату, что делает сами смартфоны еще дороже. Также хочется добавить и то, что аппаратные характеристики таких устройств будут оставаться бюджетными.

Так, первая модель, которая выйдет после предстоящих изменений будет иметь всего лишь четырехъядерный процессор от Qualcomm  с тактовой частотой 1.2 ГГц, что несомненно достаточно мало для современных девайсов. С другой стороны, именно таких характеристик будет достаточно для операционной системы со сравнительно невысоким уровнем производительности.

 
DMCA.com Protection Status